I nostri Esperti a Roma

Area Prenatale

Dott.ssa Lucia Aite: č Psicologa presso il Dipartimento di Neonatologia Medica e  Chirurgica dell'Ospedale Pediatrico Bambino Gesų di Roma. 

  l.aite@erniadiaframmatica.it 

Dott.ssa Irma Capolupo: č Neonatologa presso il Dipartimento di Neonatologia Medica e  Chirurgica dell'Ospedale Pediatrico Bambino Gesų di Roma. 

i.capolupo@erniadiaframmatica.it

Dott.ssa Laura Valfrč: č Neonatologa presso il Dipartimento di Neonatologia Medica e  Chirurgica dell'Ospedale Pediatrico Bambino Gesų di Roma. 

l.valfre@erniadiaframmatica.it

 

Area Terapia Intensiva neonatale

Dott. Andrea Dotta: č Direttore del reparto di neonatologia presso il Dipartimento di Neonatologia Medica e  Chirurgica dell'Ospedale Pediatrico Bambino Gesų di Roma. 

a.dotta@erniadiaframmatica.it

 

Dott.ssa Irma Capolupo: č Neonatologa presso il Dipartimento di Neonatologia Medica e  Chirurgica dell'Ospedale Pediatrico Bambino Gesų di Roma. 

i.capolupo@erniadiaframmatica.it

 

Area Chirurgia neonatale

Prof. Pietro Bagolan: č il Direttore del Dipartimento di Neonatologia Medica e Chirurgica dell'Ospedale Pediatrico Bambino Gesų di Roma.

  p.bagolan@erniadiaframmatica.it

Dott. Francesco Morini: č Chirurgo Neonatale presso il Dipartimento di Neonatologia Medica e  Chirurgica dell'Ospedale Pediatrico Bambino Gesų di Roma.

f.morini@erniadiaframmatica.it

 

Area Follow-up

Dott.ssa Annabella Braguglia: č Responsabile della struttura Follow-up presso il Dipartimento di Neonatologia Medica e  Chirurgica dell'Ospedale Pediatrico Bambino Gesų di Roma. 

a.braguglia@erniadiaframmatica.it

Dott.ssa Laura Valfrč: č Neonatologa presso il Dipartimento di Neonatologia Medica e  Chirurgica dell'Ospedale Pediatrico Bambino Gesų di Roma. 

l.valfre@erniadiaframmatica.it