I nostri Esperti a Bergamo

Area Prenatale

Dott. Nicola Strobelt Medicina Materno-Fetale Ginecologia e Ostetricia

n.strobelt@erniadiaframmatica.it


Area Neonatale

Prof.ssa Giovanna Mangili: Direttore del Dipartimento Patologia neonatale degli Ospedali Riuniti di Bergamo

g.mangili@erniadiaframmatica.it

 

Dott.ssa Stefania Pedretti: Neonatologa presso il Dipartimento Patologia neonatale degli Ospedali Riuniti di Bergamo

s.pedretti@erniadiaframmatica.it

 

Area Chirurgica

Dott. Maurizio Cheli  Direttore dell'USC Chirurgia Pediatrica 

m.cheli@erniadiaframmatica.it

 

Dott. Salvatore De Pascale  chirurgo presso l'USC Chirurgia Pediatrica  

s.depascale@erniadiaframmatica.it


 

Area Follow-up

Dott.Maurizio Giozani Neonatologo presso l'USC Patologia Neonatale 

m.giozani@erniadiaframmatica.it

Dott.ssa Lucia Migliazza  Chirurgo presso l'USC CHirurgia Pediatrica     

l.migliazza@erniadiaframmatica.it

Dott.ssa Mirella Fedele Fisiatra presso l'USC Medicina Fisica e Riabilitazione  

m.fedele@erniadiaframmatica.it